DEнь ROжденья!

Пусть праздник запомнится...

 
Статьи

Оглавление


Что подарить на день рожденья другу

[1] [2]
Другу день рождения, и возникает вопрос: «Что же ему подарить?». Во первых хочется подарить оригинальный подарок, а во вторых нужно чтобы подобный подарок не подарил кто-нибудь еще.
Подарок должен быть нужным, полезным, и, несомненно, принести радость.
Итак, попробуем помочь Вам в нелегком выборе.

Кто же Ваш друг?
Нет, ну Вы, конечно, знаете кто Ваш друг, но сейчас нужно вспомнить о нем следующие вещи:
• Что бы он хотел на день рождения. Возможно, он уже тонко намекал о том, что бы он хотел получить в подарок. Помните, что он мог намекнуть не только Вам.
• Его интересы и хобби. Коллекционеру подарите новый экземпляр в его коллекцию (если он не яйца Фабердже коллекционирует). Заядлый игрок в компьютерные игры будет рад видеть новую игру в любимом жанре. И дальше в том же духе.
• Практические потребности. Возможно, Ваш друг переживает не самые лучшие времена: неожиданно женился, потерял работу, затеял затяжной ремонт или еще какая неприятность. В такие жизненные моменты возникает острая нехватка денег на необходимые мелочи. В таком случае можно подарить подарок, который принесет реальную практическую пользу, и поверьте, подобному подарку он обрадуется больше, чем бесполезной безделушке. Здесь нужно глянуть хозяйским глазом чего же не хватает у друга: совсем износился бумажник, друг постоянно одалживает у Вас дрель (своей то нету) и т.д. Чтобы подарок не выглядел бытовой покупкой нужно его красиво упаковать и грамотно преподнести, можно с юмором. В этом случае можно подарить и деньги. Вообще деньги дарить не принято, но это не повод, чтобы дарить ненужный хлам «на память».

Что конкретно подарить на день рожденья?
Просто несколько идей, вдруг Вам что-нибудь да приглянется.
Абонемент в тренажерный зал. Возможно, Ваш друг давно собирался подтянуть пивной живот или просто заняться полезным для здоровья делом. Если уж подарите, точно пойдет, хотя бы потому что «на шару». И подарок, и доброе дело сделаете.
Подарок автолюбителю. Здесь подойдут, какие либо украшательства и аксессуары для автомобиля: дополнительные зеркала, противотуманные фары, или еще какая мелочь. Дарить стоит людям, которые к машине относятся как к любимой женщине, и радости их не будет предела. Помните, многие водители не любят разных игрушек и наклеек на стекла, т.к. они мешают обзору.
Что-нибудь красивое и бесполезное. Что-нибудь красивое и бесполезное дарится людям, у которых все есть. Бывает такое, когда друг зарабатывает на порядок больше Вас, и покупает себе вещи, недоступные Вам. Ну, есть у человека все, а то, чего нет, Вы не в состоянии купить. Вот в этом случае можно выбрать вещь, которой нет, и которая 100 лет не нужна. Тут уж придумайте сами, просто пройдясь по сувенирным магазинчикам.
Оружие. Подарок настоящему мужчине! Можно купить либо холодное оружие, либо пневматическое. Если у друга есть маленькие дети, то подобный подарок лучше не дарить. Саблей или мечом можно украсить стену. Хороший охотничий нож из добротной стали пригодится в поездках и в хозяйстве.

Главная | Поздравления | Тосты | Что подарить?
links